Les Turlupointus

Artbook

Éditions Le Dernier Cri

2001

Dessin / illustration : Jean-Pierre Nadau

Splendide livre édité par Le Dernier Cri, un des seuls consacré à cet artiste singulier, dans la lignée de Danièle Jacqui et Raymond Reynaud.

Un must que je cherchais depuis longtemps et sur lequel je suis tombé presque par hasard…

Juju Collector

Juju Collector - le 14/11/2012

Quelques visuels internes peut-être ?

bbr27

bbr27 - le 11/08/2013

Une tuerie ce livre! J'ai aussi eu beaucoup de chances de le trouver!

Vous aussi, donnez votre avis sur Les Turlupointus et tentez de gagner votre poids en reconnaissance et en mille mercis !